Публічны цэнтр прававой інфармацыі

Публичный центр правовой информации

ГУК “Централизованная библиотечная система

г. Барановичи”

О публичном центре правовой информации

В целях обеспечения реализации права граждан на получение полной, достоверной и своевременной правовой информации в Республике Беларусь создана государственная система правовой информации.

Одним из ее элементов являются публичные центры правовой информации, создаваемые Министерством культуры Республики Беларусь  совместно с Национальным центром правовой информации Республики Беларусь  на базе государственных публичных библиотек.

Публичный центр правовой информациипункт свободного доступа граждан к эталонной правовой информации, созданный для обеспечения формирования правовых знаний, навыков правомерного поведения, уважительного отношения к праву и содействия проведению мероприятий по правовому просвещению граждан.

Задачами публичного центра правовой информацииявляются:

• организация свободного доступа граждан к эталонной правовой информации;

• формирование фонда периодических и непериодических печатных и электронных изданий, государственных информационно-правовых ресурсов, содержащих эталонную правовую информацию, материалов научно-практического характера, способствующих полному и адекватному восприятию гражданами их прав и обязанностей;

• использование эффективных форм и методов библиотечного, информационного и справочно-библиографического обслуживания в целях формирования у граждан правовых знаний, навыков правомерного поведения, уважительного отношения к праву.

Наш адрес:

Центральная городская библиотека им. В.П. Тавлая,

ул. Ленина, 51,
отдел информационно-библиографической работы,

время работы: 10.00 – 19.00, без выходных.
июнь-август: выходной – воскресенье,

тел. 45-46-26